设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11680|回复: 9

[市交通运输局] 关于111路和117路公交线路的建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-9 15:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71191”的网友留言:1、111路公交不过云龙镇北对横溪人民来说是好事情,希望公交公司实地调查后,再决定111路公交是否要去云龙镇北绕一下。111路公交车太小,人又多,绕来绕去,横溪人民实在是不方便。
2、117可以继续去云龙镇北,因为关系到甲村孩子上学,以及云龙镇北人民去市区。

发表于 2019-8-14 16:03 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
    因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行,我们对途径的111路等4条公交线路实行改道运营,并考虑到贯穿云龙镇区的宁横公路堵车严重、且重复线路较多,故同步对111路公交线路做出调整。调整后贯穿云龙镇区的宁横公路仍有117路、117-1路、128路、169路、179路等公交线路运营。目前常规公交1小时内可享受公交优惠换乘的政策,111路撤出云龙镇区后,建议部分受影响的市民换乘出行。
    因公交企业工作人员张贴的公告内容存在错误,误导了广大市民,针对此事我们深表歉意,我们已督促公交企业立即更正公告内容,并对当事工作人员根据相关规定作出处理。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

173

帖子

173

积分

长老

积分
173
发表于 2019-8-9 15:31 来自手机 | 显示全部楼层
谢谢楼主了,云龙镇北人民托了学生们的福,不然楼主也要说117线路太绕,车小,人多,建议直接绕过云龙镇北,对了,楼主这么好的建议,怎么不直接发贴,还要通过民生一点通匿名发贴
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

classn_11

14

主题

103

帖子

103

积分

长老

积分
103
发表于 2019-8-9 16:10 | 显示全部楼层
夏尔特烦恼 发表于 2019-8-9 15:31
谢谢楼主了,云龙镇北人民托了学生们的福,不然楼主也要说117线路太绕,车小,人多,建议直接绕过云龙镇北 ...

我也是觉得111车小,人多,要么直接云龙做终点站好了,不用去横溪了,大家都方便
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-8-10 20:59 | 显示全部楼层
youlingrainbow 发表于 2019-8-9 16:10
我也是觉得111车小,人多,要么直接云龙做终点站好了,不用去横溪了,大家都方便

我觉得楼主的话,讲得礼貌在理。反而这些评论攻击性明显,匿不匿名是个人自由吧。如果111终点站能设在云龙,我也支持,就看交通局能不能同意了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

8

主题

173

帖子

173

积分

长老

积分
173
发表于 2019-8-10 22:15 来自手机 | 显示全部楼层
你就不要站着说话不腰疼了,还改到云龙始发也愿意
Screenshot_20190810_221205_com.tencent.mtt.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-9 13:41
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    8

    主题

    16

    帖子

    16

    积分

    新手上路

    积分
    16
    发表于 2019-8-14 17:22 | 显示全部楼层
    强烈要求增加一条云龙卫生院 走福庆南路过东部新城 至福明公交站的车 ,好多人在东部新城上班 或者办事 ,去恒大建材市场也方便
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-8-14 20:52 来自手机 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-8-14 16:03
    网友:
    您好,现回复如下:
        因金达南路贯通后,导致宁横公路(金达南路至鄞州大道段)公交车无法通行 ...

    第一  111路不经过云龙镇的宁横线,那么那条路就不堵了吗?靠你一条公交车改道有用吗?第二   经过云龙镇宁横线公交车线路重复太多,那么请问经过鄞州区钱湖路麦德龙站的公交车有多少,是否也重复太多了,而且钱湖路每天还很堵,那么经过这条路的公交车为何不改改道,让私家车可以畅通无堵。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    173

    帖子

    173

    积分

    长老

    积分
    173
    发表于 2019-8-14 22:30 来自手机 | 显示全部楼层
    都是借口,堵不是靠你公交改线路来解决,最根本的解决方法是那段路改造,重复线路多,你不能说到那个站的公交多就重复线路多,就111和我117从甲村到下应那段路重复,其它线路差远了,而111和117是比128 169 179开通时间早太多了,你现在来说重复了,可笑
    回复 支持 0 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-8-16 16:36
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    3

    主题

    74

    帖子

    74

    积分

    新手上路

    积分
    74
    发表于 2019-8-15 09:45 | 显示全部楼层
    夏尔特烦恼 发表于 2019-8-14 22:30
    都是借口,堵不是靠你公交改线路来解决,最根本的解决方法是那段路改造,重复线路多,你不能说到那个站的公 ...

    准确说是从荷花桥开始共线,甲村到荷花桥还有两三公里呢。111是从横溪到宁波的中巴车改过来的,117是从甲村到宁波的中巴车改过来的。这都多少年了,现在才说共线重复。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表