设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9885|回复: 4

[鄞州区] 飞虹新村一区内违规摆摊已三个多月

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-9 16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71230”的网友留言:飞虹新村一区内违规摆摊三个多月,向永达物业、居民会、中河街道、鄞州住建局投诉都无果。向中河城管投诉,城管回答他们管不到。请问鄞州区委区政府,这个事情究竟由哪个部门管的?

classn_11

1

主题

9300

帖子

9300

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9300
发表于 2019-8-16 15:24 | 显示全部楼层
网友:您好!此事正在沟通协调中,有结果后会及时反馈。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9300

帖子

9300

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9300
发表于 2019-8-23 10:48 | 显示全部楼层
网友:您好!相关事宜正在推进中。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

9300

帖子

9300

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9300
发表于 2019-9-2 09:38 | 显示全部楼层
网友:您好!已督促物业整改。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

41

主题

1930

帖子

1930

积分

圣骑士

积分
1930
发表于 2019-8-9 16:22 | 显示全部楼层
三个多月???呵呵呵三年也不止了????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表