设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9667|回复: 1

[市人社局] 宁波大学生购房补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-9 16:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71238”的网友留言:1.系统不是星号内容也没有提示必填被驳回
2.照片不清晰,其实是可以看清楚的,不知道怎么定义不清晰
3.其他内容是个人没有满足要求 按照短信内容提示重新提交之已经4天,状态还是提交,电话咨询说人多耐心等待。
第一次提交已经等了24天,重新提交按理应该可以尽快处理,因为只要对变化的地方进行再审。如果还要按照重新提交的日期等侯,这个系统一点也不利民。系统处理时间长,还需要多次审核。请尽快改进这一系统/

classn_11

1

主题

7153

帖子

7153

积分

官方发言人

宁波市人力资源和社会保障局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7153
发表于 2019-8-16 17:39 | 显示全部楼层
感谢您的意见建议。由于申报系统为新开发系统,目前还不是十分稳定,我们也在抓紧改进完善。感谢您提的意见,我们已经及时反馈给了技术部门。如您在使用过程中有任何问题,可以咨询12333.谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表