设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9742|回复: 1

[鄞州区] 天宫庄园最后几十套房子为何办不了产权证

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-9 16:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71243”的网友留言:下应街道天宫庄园小区建造已经10多年了,目前还有最后几十套办不了产权证,有些房子是夹在楼层其他户中间的,有些房子是为村里企业工作了10年以上的技术人才买的,请问这样的房子能做产证吗?如果做不了,那该怎么办?恳请答复!

classn_11

1

主题

9304

帖子

9304

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9304
发表于 2019-8-15 13:47 | 显示全部楼层
您好,天宫庄园小区的房屋权属湾底村所有,安置也属村里,具体情况您也可咨询湾底村村委会:88343165 。下应街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表