设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7995|回复: 2

[市中级人民法院] 投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-8-9 18:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
本人胡明友,不服省高院二审的(2019)浙行终503号行政裁定书,向最高法申请再审,按最高法第三巡回法庭的要求,到宁波中院办理上述案件的“跨域立案”。
中院冒充最高院第三巡回法庭拒绝“跨域立案”,作出了所附的“释明通知”。
本人是向最高院申请再审立案,不是向浙高院的下级法院宁波中院申请再审,宁波中院没有代替最高法院作出“释明通知”的权力。
要求宁波中院立刻纠正故意刁难群众的工作态度,落实最高院的方便群众的“跨域立案”的措施。
本人将同时向浙高院、三巡的立案部门提出投诉。

释明书

释明书

该用户从未签到

10

主题

1761

帖子

1761

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1761
发表于 2019-8-13 11:41 | 显示全部楼层
网友您好,根据跨域立案相关文件规定,再审案件不属于跨域立案范围,请您依照法律规定的程序提起再审。谢谢!

该用户从未签到

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
 楼主| 发表于 2019-8-14 12:24 来自手机 | 显示全部楼层
公然说谎,请看最高院的规定
Screenshot_2019-08-14-11-50-41.png
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表