设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11976|回复: 2

[奉化区] 投诉奉化西站公交卡办理窗口

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    653

    主题

    3577

    帖子

    3577

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3577
    发表于 2019-8-10 13:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“71258”的网友:8月9日,去奉化西站窗口挂失补办甬城通卡,登记完信息后工作人员递过来一张发票,我询问道接下来怎么弄(语气平和,正常询问),对方莫名其妙地讥讽:都补过两三次卡了,自己还不知道流程吗?
    之前是在宁波补办过两三次卡,每次窗口的工作人员都非常专业,服务亲和,按流程告知补卡相关事宜,这回第一次在奉化补办,竟遇到这种情况,令人难受。
    第一,卡频繁使用难免会丢,补卡是很正常的事件,为什么补个卡像是犯了法一样被工作人员嘲讽?
    第二,一两年前补过卡,每天事情这么多,并非天天在补卡,怎么会一直记着补卡流程,询问工作人员并没有错。
    第三,作为办理公交卡的专业人员,有义务向办卡人说明办卡流程,该人员非但未进行说明,还在办卡人正常询问时冷嘲热讽,令人咋舌。公交运营系统是一个城市的窗口与枢纽,在推进和谐社会及美丽奉化的建设中,这样不和谐的行为会拉低城市的对外形象。希望奉化公交公司加强员工队伍建设,并进行适当的整改。


    classn_11

    0

    主题

    3201

    帖子

    3201

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    3201
    发表于 2019-8-15 09:21 | 显示全部楼层
    网友您好!首先对您在办卡过程中遇到的不愉快表示歉意。
        公司就此事对工作人员进行了严肃的批评教育,要求其本着为人民服务的宗旨,端正服务态度,不再发生类似情况,工作人员表示接受批评。(公交公司)
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-2-23 12:05
  • classn_01: 164 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    349

    主题

    4891

    帖子

    4891

    积分

    精灵

    积分
    4891
    发表于 2019-8-14 21:17 来自手机 | 显示全部楼层
    奉化公交公司提供市民卡网点场地,员工应该是归宁波市民卡公司管理的吧。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表