设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9819|回复: 1

[市住建局] 中山路又现众多坑洼

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    933

    主题

    4408

    帖子

    4408

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    4408
    发表于 2019-8-10 20:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“71479”的网友:一场台风,中山路又现众多坑洼,多是前次修补的路面,集中于公交站点处。难道真没办法研究一下修补的办法?不求一劳永逸,至少也要保证半年之内不再出现吧?



    发表于 2019-8-14 09:48 | 显示全部楼层
    您好,非常感谢您对城市建设工作的关注。近日,我市遭遇台风袭击,导致部分公交专用道原临时修复点位再次出现破损,我局已联系养管施工单位对破损点位及时修复。目前海曙段(解放路到开明街路段)的南北两幅已修复完毕,全线预计于8月25日前完成。下一步,养管施工单位将严格按照“一体化养护管理”的要求,建立常态化养管机制,加强日常巡查,发现问题及时处理。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表