设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11723|回复: 5

[鄞州区] 姜山镇墙弄村西漕河又再一次沦陷!年年如此

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2018-1-5 16:59
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    653

    主题

    3577

    帖子

    3577

    积分

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    3577
    发表于 2019-8-10 21:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
    编号为“71442”的网友:姜山镇墙弄村西漕河又再一次沦陷镇里每次都说会整改,实际行动在哪里?从13年的菲特,到今年,任何措施都没有!!

    classn_11

    1

    主题

    9317

    帖子

    9317

    积分

    官方发言人

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    9317
    发表于 2019-8-15 13:56 | 显示全部楼层
    网友:您好。姜山镇各行政村、居委会存在大量地势较低的住宅区,每逢台风天气,大水侵入民房达50公分之多。现整体此前改造的有东光新村、唐家新村、东新河东段居民区、东新河中段的原棉毛厂职工福利房。目前,张华山村、良种场、东光村正在开展新农村改造工程,预计姜山镇受台风侵害的住宅近年来会到大量的改善。姜山镇
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    140

    帖子

    140

    积分

    长老

    积分
    140
    发表于 2019-8-14 19:54 来自手机 | 显示全部楼层
    这里地势又低,又脏,应该早早拆迁!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    140

    帖子

    140

    积分

    长老

    积分
    140
    发表于 2019-8-14 19:56 来自手机 | 显示全部楼层
    这一带不行,又低又脏!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    181

    帖子

    181

    积分

    长老

    积分
    181
    发表于 2019-8-15 08:41 来自手机 | 显示全部楼层
    拆迁就OK了,还整改啥,哈哈哈
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-30 12:19
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2019-8-15 14:58 | 显示全部楼层
    这个地段不上不下,地铁站或者商业中心、学校、医院、菜场一个都靠不上边,再加上人员密集,如在狮山或科技或者人民路附近位置,早拆迁了,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表