设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6549|回复: 1

[市公安局] 请公安局正面回复咨询!

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

60

主题

133

帖子

133

积分

长老

积分
133
发表于 2019-8-11 15:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
                                                 请公安局正面回复咨询!
      本人一星期前向贵局投诉百丈派出所杨晓东警官长期怠于履行职责,“鄞州警方在线”称已在“审批”中,时至今日,整整一个星期“审批还在继续”中,说实在的,这么简单审批事项,时间有点久了。因为本人不认同杨警官的看法,要求上级公安机关乃至检察机关申请法律监督,是本人的权利,你们不能用拖的办法,变相剥夺公民寻求正当救济途径。
      现本人再次咨询:鄞州区公安局何时能给出审批结果并书面告知本人?
                                                      裘**
                                                     209.08.11.


HPAIOQ4BMIYB@V)CD2~](W9.png
U[US57__U[I9[{1KPYY5)D5.png
发表于 2019-8-15 08:46 | 显示全部楼层


网友,您好!您反映的情况我局已收悉,百丈派出所现回复如下:收到该信访件后,我所在前期初侦初查的基础上,又联系了案件中的几名当事人做了询问笔录。8月5日下午,借款人朱某到所制作询问笔录。8月9日,对当时办理朱某贷款一事的民生银行经理蔡某制作询问笔录。8月13日下午,出借人裘某到所制作询问笔录。
根据初侦初查及收集的材料、笔录等相关证据显示,朱全光当时讲从裘剑波的借款确实用于偿还银行贷款,因银行的原因不再放贷给朱全光,造成朱全光无法偿还债务。朱某不存在虚构事实和隐瞒真相,也不存在非法占有,不构成诈骗。根据《刑事诉讼法》第112条规定,此案不予立案。8月14日,鄞州分局已向当时人出具《不予立案通知书》。


鄞州公安分局

2019年8月15日

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表