设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11509|回复: 9

[江北区] 宁波市江北区的核心商业项目有人在监管进度吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

18

帖子

18

积分

新手上路

积分
18
发表于 2019-8-11 21:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
1. 来福士对面--绿地中心:2013年9月7日正式开建,截止2019年8月仍未完工,历史6年,持续建设中;
商业建设节点管控最关键,请政府相关部门,给群众交代一下原因,以及未来进度;


2. 江北新天地项目,2010年拿地,2017年复工,截止2019年8月未完工,历史9年,建设中,开业时间未知;


请政府相关部门,给群众交代一下原因,以及未来进度;

3. 江北万象城项目,2014年拿地,2016年开工,截止2019年8月,历史5年,施工中,地下未完工,开业时间未知;

请政府相关部门,给群众交代一下原因,以及未来进度;

classn_11

5

主题

5502

帖子

5502

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5502
发表于 2019-8-15 16:36 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的先生(或女士):
  您好!
  关于编号为JB20190818797 的来信已收悉。现答复如下:
1、绿地中心项目建设过程中涉及到轨道交通2号线地下施工,由此对项目工程施工标准和要求提高,延长了施工周期。另外,4、5号楼作为超高层建筑,施工难度大、技术要求高,从建设安全标准上同样要求建设周期较长。目前,1、2、3号楼已完成竣工验收,商业部分将于10月开始试营业。超高层的4、5号楼进行外立面和玻璃幕墙施工,剩余地块有望于2020年建成投用。
2、新天地项目因严重资金问题,开发商进行了变更,政府引导新开发商对原有项目进行了提升,后续建设正常推进。目前项目主体已完工,将于年底前完成竣工验收。
3、万象城项目分SAM超市和MALL商业部分,其中SAM超市已于5月30日正式开业;另外MALL商业部分计划通过项目提升,带动周边地块品质提升,对项目方案进行了多次修改,目前已经完成了最新的规划审批,今年三季度完成地下室施工,年底前完成地上主体结构施工,预计2020年底前完成竣工验收。

江北区发展和改革局
2019年8月15日
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    937

    帖子

    937

    积分

    侠士

    积分
    937
    发表于 2019-8-12 08:35 | 显示全部楼层
    不投钱,也没办法啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    344

    帖子

    344

    积分

    术士

    与谁共枕

    积分
    344
    发表于 2019-8-16 15:36 | 显示全部楼层
    江北是个坑,造楼确实慢。看看人家鄞州中心区那块,一个字快。象这种大楼,按中国人的速度2年足够了。我就不相信拿地的时候没有时间限制。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    76

    主题

    925

    帖子

    925

    积分

    侠士

    积分
    925
    发表于 2019-8-18 10:36 | 显示全部楼层
    找理由你找不过他们的,问了也白问
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    118

    帖子

    118

    积分

    长老

    积分
    118
    发表于 2019-8-18 22:37 来自手机 | 显示全部楼层
    你们算好了,看看海曙城投江湾城商业,高楼部分,10年了都没动工。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    118

    帖子

    118

    积分

    长老

    积分
    118
    发表于 2019-8-18 22:38 来自手机 | 显示全部楼层
    江北区起码还有回复,问海曙连个屁也没有……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    163

    帖子

    163

    积分

    长老

    天一火车头

    积分
    163
    发表于 2019-8-19 16:05 | 显示全部楼层
    江北核心区有个“建高楼必烂尾”的传统。早期的银亿大厦,近期的新天地,绿地中心。仿佛进入了一个怪圈,绿地那座超高层外露的钢筋看上去都锈得很厉害了。江北跟鄞州真是非洲跟欧洲。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    118

    帖子

    118

    积分

    长老

    积分
    118
    发表于 2019-8-19 22:18 来自手机 | 显示全部楼层
    请给海曙一个烂的机会。海曙第一高楼十年未开工
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-17 01:16
  • classn_01: 28 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    7

    主题

    471

    帖子

    471

    积分

    术士

    积分
    471
    发表于 2019-8-23 12:00 | 显示全部楼层
    万象城。。新天地。。。的确是好几年了,感觉不是资金问题就是设计方案一改再改,延缓了工期这也没办法,可以理解。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表