设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15605|回复: 9

[鄞州区] 台风过后,是谁给富豪房地产直接排泥水进入市政管网的勇气

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

19

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
发表于 2019-8-12 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
大家都刚经历过一场大台风,淹掉不少车子,城市到处积水,但却有一家异常牛气的地产开发商,那就是富豪房地产,直接将满基坑的泥水直接排入市政管网,让下次内涝更严重
该工地位于鄞州区中河街道印象城对面,跟中河街道城管反应过,却说要化验泥水含沙量,等你弄好了,满池子的水都被偷排干净了,即便你们所谓的达标,那这么多泥沙进去积少成多也会造成堵塞!这里本来这次就积水了,弄掉好几辆车,鄞州城管你们再不约束,给他们足够的处罚用以清理市政管网,就是内涝的罪人
如果不是他们偷拍,请问他们这么多水哪里去了,不要跟我们讲是下渗
QQ20190812-091932@2x.png QQ20190812-091947@2x.png WechatIMG332.jpeg WechatIMG333.jpeg WechatIMG334.jpeg

classn_11

19

主题

34

帖子

34

积分

新手上路

积分
34
 楼主| 发表于 2019-8-12 09:51 | 显示全部楼层
补充一下,上述照片均拍摄于20190812
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-2 08:25
  • classn_01: 58 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    10

    主题

    489

    帖子

    489

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    489
    发表于 2019-8-13 09:32 | 显示全部楼层
    等到这里受理、回复,估计那边的泥水也已经排放完毕了
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    68

    帖子

    68

    积分

    新手上路

    积分
    68
    发表于 2019-8-13 09:55 | 显示全部楼层
    1、市政工程管理处相关负责人应该立即赶赴现场查看,如事实明确,应当即叫停这一违规行为,并责令该工地对路面进行清洗。2、根据相关排水管理办法规定,工地应该对泥水作过滤处理,然后才能排入城市排水管道。3、对违反规定的,相关部门应该下达处罚通知单,要求其整改,再根据实际情况对其进行相应的罚款。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-8 10:52
  • classn_01: 153 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    5

    主题

    1075

    帖子

    1075

    积分

    骑士

    积分
    1075
    发表于 2019-8-13 10:10 | 显示全部楼层
    看来等回复泥水已排得一干二净
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    137

    主题

    1884

    帖子

    1884

    积分

    圣骑士

    积分
    1884
    发表于 2019-8-13 14:24 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2019-8-14 08:57 | 显示全部楼层
    事实是那个路段积水内涝特别严重
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2019-8-14 08:57 | 显示全部楼层
    这次台风天气,造成此路段的行人无法正常通过。上述反映非常客观,顶起
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    3

    帖子

    3

    积分

    新手上路

    积分
    3
    发表于 2019-8-14 08:58 | 显示全部楼层
    这次台风天气,造成此路段的行人无法正常通过。上述反映非常客观,顶起
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
     楼主| 发表于 2019-8-14 10:31 | 显示全部楼层
    城管的效率可以的,整个基坑已经全部排放完毕,我不信泥浆不超标,不作非常重的处罚天理不容,本来城市排水系统就非常弱,还纵容这样的行为,非常令人怀疑是否存在不可告人的秘密
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表