设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10892|回复: 1

[鄞州区] 潘火驰加洗车店门口停满车,旁边是综合执法的岗亭

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-12 10:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71508”的网友留言:鄞州区潘火街道下应北路和潘火路交叉口西南角的驰加洗车店门口每天停满了车,应该都是洗车店的车,大概十几辆,可笑的是旁边还是一个综合执法的岗亭。请问城管部门 该处是不是属洗车店所有?如果不是,为什么可以停这么多车?而且从来不见执法部门处理?

classn_11

1

主题

9307

帖子

9307

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9307
发表于 2019-8-16 13:54 | 显示全部楼层
网友:您好。我局属地潘火中队执法队员经现场确认,该区域属于齐心村空地,非人行道,不属于中队抄告范围。中队下步会通过劝离等方式引导车主规范停放,建议您也可同时向所属的齐心村反映。 鄞州区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表