设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11349|回复: 4

[鄞州区] 海志府承诺的一楼小花园没有了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-12 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71523”的网友留言:2017年475万在海志府买了一楼房子 原来销售承诺门前是小花园,环境很好。去年年底业主开放日时发现窗户前成了过道,以后居住进去所有人都从这里过,实际情况与当时销售的承诺完全不符。没有绿化不说,还严重影响私密性。后来去规划局拉了图纸,发现居然也是道路。多次与开发商交涉未果。现在9月30日即将交付,这样严重有设计问题的房子,究竟是如何通过审批的?面对即将交付该怎么办?

classn_11

1

主题

9301

帖子

9301

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9301
发表于 2019-8-19 13:30 | 显示全部楼层
您好!您反映设计问题经过第三方图审合格,未违反相关强制性规范。开发商未履行约定问题,建议双方协商解决或通过诉讼渠道解决。(区住建局) 您所咨询的海志府项目的花园及入户道路设计均由相关部门备案后施工,并在此基础完成竣工备案验收。(区自然资源和规划分局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

131

主题

8542

帖子

8542

积分

精灵王

积分
8542
发表于 2019-8-12 11:53 来自手机 | 显示全部楼层
你看合同怎么规定,按照合同来
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

41

主题

1929

帖子

1929

积分

圣骑士

积分
1929
发表于 2019-8-12 12:08 | 显示全部楼层
富人的烦恼????????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-8-26 14:29
  • classn_01: 190 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    483

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    光明使者

    riyaoo

    积分
    17802

    网上发布厅互助达人见证日全食

    发表于 2019-8-19 14:53 | 显示全部楼层
    本来就是公共绿地,属于全体业主共有

    不可能给某家做私家花园的

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表