设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7997|回复: 1

[市住建局] 环城西路道路优化

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-8-12 12:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议
环城西路在启运路的右拐路口处被绿化带侵占,破坏环城西路的道路完整性,目前启运路正在改造中,乘此机会,希望有关部门能及时的一并解决当年高速路口拆除后形成的历史遗留问题
屏幕截图.bmp

该用户从未签到

0

主题

1200

帖子

1200

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1200
发表于 2019-8-19 10:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市住建局 于 2019-8-19 10:17 编辑

网友你好!
非常感谢你对城建工作的支持和关心!你所反映的问题确实存在,该非机动车道位于启运路拓宽改建及周边配套道路新建工程的红线之外,涉及部门较多,实施较困难。交警部门已于7月15日在该工程协调会中也提出了该问题,现已要求设计单位正在出具优化方案,下步将与海曙区规划局、城管局等单位沟通协调,征求相关部门意见后,确定如何实施。

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表