设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12462|回复: 6

[海曙区] 鄞江堤防工程到底还要拖多久?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-12 12:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
这次台风过后,洞桥基本成为宁波市重灾区,但是洞桥人民对于这个鄞江堤防工程真的是等了一年又一年,到现在还只是在书面上进行,另外8月11号都在中央电视被报道了,不知道你们感想如何?这个惠民工程究竟还得拖多久?
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16225
    发表于 2019-8-13 09:35 | 显示全部楼层
    网友您好,相关同类帖文已回复(https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=574eb469),建议参考。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    75

    帖子

    75

    积分

    新手上路

    积分
    75
    发表于 2019-8-12 13:20 | 显示全部楼层
    想多了,连鄞城大道都没造好,还想修堤坝。海曙区还是穷啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    17

    主题

    45

    帖子

    45

    积分

    新手上路

    积分
    45
    发表于 2019-8-12 14:20 | 显示全部楼层
    海曙速度  又不是不知道
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-12 17:17 | 显示全部楼层
    detvujn 发表于 2019-8-12 13:20
    想多了,连鄞城大道都没造好,还想修堤坝。海曙区还是穷啊

    唉.划归海曙对洞桥来说已经好几年没有任何发展了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-12 17:19 | 显示全部楼层
    城西崛起 发表于 2019-8-12 14:20
    海曙速度  又不是不知道

    归根到底就是穷
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    137

    主题

    1884

    帖子

    1884

    积分

    圣骑士

    积分
    1884
    发表于 2019-8-13 14:24 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表