设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12231|回复: 5

[宁波华数广电] 有线电视重新续费为何还要初装费

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-8-12 13:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
当初搬家, 有线电视移机费什么费都有支付过, 后来由于不让小孩子看电视, 所以一年后再没去续费, 现在孩子大了, 想要去续费, 被告诉要支付初装费什么费的。 相当于一个新的用户。 这个是什么规定。 就像电费户, 水费户, 刚刚开始装的时候付了费用了, 后来因为没住, 电没用, 就没付电费, 水费, 然后回来住了, 用了电, 用了水了, 难道还要再付个初装费?不是只要付用的电费也水费吗? 为何有线电视还要再让我们付初装费等其他费用。 这个不是多收费吗? 本身机顶盒在的, 那个卡也在的, 就在卡里存好钱就可以的了。 凭什么让我们再付初装费。 这不是重复收费吗?这个收的费用到哪里去了?

该用户从未签到

0

主题

409

帖子

409

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
409
发表于 2019-8-13 15:19 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!烦请您拔打我公司24小时服务热线96371进行询问,客服人员将根据您提供的地址进入系统查询后,根据实际情况给您作确切答复。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
  • TA的每日心情

    2017-10-19 14:48
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    112

    主题

    903

    帖子

    903

    积分

    侠士

    积分
    903
    发表于 2019-8-12 16:09 | 显示全部楼层
    明显不合理收费。

    该用户从未签到

    50

    主题

    2519

    帖子

    2519

    积分

    游侠

    积分
    2519
    发表于 2019-8-12 17:17 | 显示全部楼层
    现在还在看有线电视的人都是……………………

    该用户从未签到

    9

    主题

    535

    帖子

    535

    积分

    术士

    积分
    535
    发表于 2019-8-13 15:25 | 显示全部楼层
    正面回复, 都不敢了

    该用户从未签到

    1

    主题

    2

    帖子

    2

    积分

    新手上路

    积分
    2
     楼主| 发表于 2019-8-16 12:52 | 显示全部楼层
    其实对我们自己来说已经不看电视的了。 只是小孩子还是可以稍微看看电视的。
    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表