设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12701|回复: 8

[鄞州区] 关于群租房问题,多次反映。

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

10

帖子

10

积分

新手上路

积分
10
发表于 2019-8-12 14:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
鄞州区首南街道城南华府小区1幢1502室,多年前改造成5间群租房,改变厨房原有用途。原本只有2个厕所,改成5个厕所。阳台。侧卧等没有厕所地方都增加厕所。之前合约组满5年,近期在整治群租房高压事态下,没有改善,又继续订立5年续租合同。情况恶劣。同时,群租房存在养大型犬问题,多次不算绳吓到小孩子老人孕妇!激起民怨。

小区业主多次向物业、居委会、派出所反映无果。希望得到整治!

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-8-16 10:33 | 显示全部楼层
网友,您好!您反映的情况我局已收悉,首南派出所现回复如下:针对您反映的首南街道城南华府小区1幢1502室群租房问题,我所民警已进行走访登记。目前,我所正开展群租房屋专项整治工作,民警将于近日内对该房屋进行集中整治。(区公安分局)
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-19 14:48
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    103

    主题

    871

    帖子

    871

    积分

    侠士

    积分
    871
    发表于 2019-8-12 16:09 | 显示全部楼层
    直接打110处理来得快。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    807

    帖子

    807

    积分

    侠士

    积分
    807
    发表于 2019-8-12 17:12 | 显示全部楼层
    宁波大猫 发表于 2019-8-12 16:09
    直接打110处理来得快。

    楼主说了派出所没有处理好,所以才发帖,希望引起重视。群租房的楼下确实睡不好人,尤其是厕所超级多以及晚上人员走动的声音
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2017-10-19 14:48
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    103

    主题

    871

    帖子

    871

    积分

    侠士

    积分
    871
    发表于 2019-8-13 06:57 | 显示全部楼层
    尾票夹 发表于 2019-8-12 17:12
    楼主说了派出所没有处理好,所以才发帖,希望引起重视。群租房的楼下确实睡不好人,尤其是厕所超级多以及 ...

    打12345市长热线,我就不信,电视问政刚曝光,就没人管了?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    9

    主题

    396

    帖子

    396

    积分

    术士

    燕自飘零

    积分
    396
    发表于 2019-8-13 09:38 | 显示全部楼层
    现在在大力整治群租房,楼主这种直接打派出所应该会有效果,不像以前了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    11

    主题

    240

    帖子

    240

    积分

    长老

    Ryan秋

    积分
    240
    发表于 2019-8-13 10:46 | 显示全部楼层
    这个直接举报就好了啊,最近不是查群租房查的很严的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    1494

    帖子

    1494

    积分

    骑士

    积分
    1494
    发表于 2019-8-13 10:48 来自手机 | 显示全部楼层
    建议多造免费住房,给无住房向人住,解决群租问题。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    137

    主题

    1884

    帖子

    1884

    积分

    圣骑士

    积分
    1884
    发表于 2019-8-13 14:27 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表