设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11221|回复: 1

[海曙区] 投诉Marina厨房花园精酿啤酒厂(月湖盛园店)

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-12 15:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71531”的网友留言:月湖盛园有一家餐饮店行為極端惡劣!挂牛头卖豬肉,以次充好!說是蘋果汁其實根本不是蘋果鲜榨的,是加糖的飲料。偷税漏税从來不开发票。2018年4月28日,消费了989.92。2019年8月8日消费了282元,全部沒有开发票!我在大众點評上寫了作為消費者的真實感受,遭到商家大号小號各种辱骂!请有關部門來管一管!作為花錢的消費者又花錢又受氣!求爆光黑心無良店家!人品素質極端低下!開小號大號來辱骂消費者!在店里前后一共消費了1271.92元,食品以次充好!虚假宣傳!去大众点评写了真实感受,遭到商家人身攻击辱骂!苹果汁絕對不是新榨的就是加糖的飲料!說是和牛其實就是人工肉或是豬肉以其充好!求市场管理监督局和消費者協會給消費者一個說法!
1.png

3.png

2.png

5.jpg
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    16619
    发表于 2019-8-19 15:12 | 显示全部楼层
    网友您好,我局执法人员于2019年8月16日对宁波海曙书房文化传播有限公司位于海曙区盛园巷47号的经营场所进行了检查,现场检查未发现存在虚假宣传或以次充好等违法行为,我局后续会保持关注。已电话跟您沟通上述检查情况。
    海曙区市场监管局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表