设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12413|回复: 13

[鄞州区] 中海国际北面的泰康东路何时能和泰康路连在一起?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-12 15:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71556”的网友留言:中海国际北面的泰康东路何时能和泰康路连在一起?

classn_11

1

主题

9305

帖子

9305

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9305
发表于 2019-8-19 15:03 | 显示全部楼层
您好,据街道城建办反馈,目前没有相关规划。下应街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-29 14:29
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2019-8-12 16:35 | 显示全部楼层
    这个到9102年也通不了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-12 16:48 | 显示全部楼层
    甬台温高速在,不会改造下穿的,而且高教园区不太可能再开口了,所以不会通的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    144

    主题

    1100

    帖子

    1100

    积分

    骑士

    积分
    1100
    发表于 2019-8-13 09:11 | 显示全部楼层
    hg1003090227 发表于 2019-8-12 16:48
    甬台温高速在,不会改造下穿的,而且高教园区不太可能再开口了,所以不会通的

    首南东路下穿甬台温高速,了解一下;鄞县大道下穿甬台温高速,了解一下;诚信路下穿甬台温高速,了解一下;鄞州大道下穿甬台温高速,了解一下;下穿甬台温高速的先例太多了,技术上没问题,只不过是领导的一句话而已!!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    77

    主题

    4442

    帖子

    4442

    积分

    精灵

    积分
    4442
    发表于 2019-8-13 09:36 来自手机 | 显示全部楼层
    hg1003090227 发表于 2019-8-12 16:48
    甬台温高速在,不会改造下穿的,而且高教园区不太可能再开口了,所以不会通的

    中海国际这边路名都叫泰康东路,日丽东路了,不会下穿路名都叫一样的干嘛
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    195

    帖子

    195

    积分

    长老

    积分
    195
    发表于 2019-8-13 09:38 | 显示全部楼层
    天涯~ 发表于 2019-8-13 09:36
    中海国际这边路名都叫泰康东路,日丽东路了,不会下穿路名都叫一样的干嘛

    范江岸路了解一下,横跨海曙江北,中间还隔着个双东坊小区和萧甬铁路,你觉得能打通吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    77

    主题

    4442

    帖子

    4442

    积分

    精灵

    积分
    4442
    发表于 2019-8-13 09:56 来自手机 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-13 09:38
    范江岸路了解一下,横跨海曙江北,中间还隔着个双东坊小区和萧甬铁路,你觉得能打通吗

    脸打的疼吗
    451A149E-5179-41DE-9E2B-5B20A40C6E2A.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    195

    帖子

    195

    积分

    长老

    积分
    195
    发表于 2019-8-13 09:57 | 显示全部楼层

    我说日丽东路,泰康东路了吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    77

    主题

    4442

    帖子

    4442

    积分

    精灵

    积分
    4442
    发表于 2019-8-13 10:00 来自手机 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-13 09:57
    我说日丽东路,泰康东路了吗?

    你这个杠精。
    53270EBF-B221-43ED-96B4-4E1BD8066342.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    195

    帖子

    195

    积分

    长老

    积分
    195
    发表于 2019-8-13 10:03 | 显示全部楼层

    我从来就没提这两条路,你截这两张图有什么用?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    77

    主题

    4442

    帖子

    4442

    积分

    精灵

    积分
    4442
    发表于 2019-8-13 10:16 来自手机 | 显示全部楼层
    低调一点 发表于 2019-8-13 10:03
    我从来就没提这两条路,你截这两张图有什么用?

    不是你在质疑吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    19

    主题

    195

    帖子

    195

    积分

    长老

    积分
    195
    发表于 2019-8-13 10:18 | 显示全部楼层
    天涯~ 发表于 2019-8-13 10:16
    不是你在质疑吗

    我是质疑你的逻辑,路名一样路就一定能通吗?这里就给你举了个很好的例子,范江岸路
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-13 14:32 | 显示全部楼层
    千里眼天眼 发表于 2019-8-13 09:11
    首南东路下穿甬台温高速,了解一下;鄞县大道下穿甬台温高速,了解一下;诚信路下穿甬台温高速,了解一下 ...

    我也知道技术没问题,诚信路下穿多少堵,每天早晚高峰堵车,也没见把四明东路和贸城东路的下穿打通啊,根本就没人去推动这些东西
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表