设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12685|回复: 2

[高新区管委会] 搭把手回收机黑屏,请安排维修

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-11 08:05
  • classn_01: 120 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    454

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    民生观察员

    秋水含烟

    积分
    13454

    天一红人奥运火炬手周年庆勋章生日棒棒糖勋章

    发表于 2019-8-12 15:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

    新明街道明辰紫月西区会所前的“搭把手回收机”黑屏了,市民投放可回收物品时无法操作,请安排人员尽快维修。

    F23212F0-E0A5-4F30-999E-5A140B55E5DD.jpeg
    E723B4F0-D4D2-4F04-94B1-C34B8E7EC37C.jpeg
    751AB347-397E-4E06-A237-68E23B84EA8E.jpeg
    发表于 2019-8-14 11:16 | 显示全部楼层
    网友:
         您好,经新明街道和城管部门调处,回复如下:
         经 联系“搭把手”企业,回应该机器非故障原因,是由于利奇马台风的原因,暂时关闭智能柜的使用,在搭把手App软件中有提示关闭信息;目前辖区内回收机已陆续恢复,具体开启时间可以关注搭把手的微信公众号或手机App软件,其中明辰紫月回收机已于8月13日调试开启。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-11 08:05
  • classn_01: 120 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    454

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    民生观察员

    秋水含烟

    积分
    13454

    天一红人奥运火炬手周年庆勋章生日棒棒糖勋章

     楼主| 发表于 2019-8-15 10:39 | 显示全部楼层
    昨天晚上特意去看了一下,看到已恢复使用了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表