设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: 宁波钟声

[综合] [市发改委][市自然资源和规划局]4号线增设地铁站点申请书

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

0

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2019-8-14 09:17 来自手机 | 显示全部楼层
金戈铁马QAQ 发表于 2019-8-13 21:00
跟帝都比???????????????

我又没说和帝都比,只是举个例子而已,说明地铁短站距不是什么稀奇的事情而已。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2345

帖子

2345

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2345
发表于 2019-8-16 09:27 | 显示全部楼层
网友您好:根据国务院办公厅《关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》(国办发〔2018〕52号)有关规定,轨道交通建设规划需要依据线网规划和城市总体规划,而现行的2015年版线网规划和城市总体规划中均未包括所提站点。市自然资源规划局正在编制新一轮城市总体规划和轨道交通线网专题,具体请向其咨询。  
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

1

主题

2345

帖子

2345

积分

官方发言人

宁波市发改委

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2345
发表于 2019-8-16 09:27 | 显示全部楼层
网友您好:根据国务院办公厅《关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》(国办发〔2018〕52号)有关规定,轨道交通建设规划需要依据线网规划和城市总体规划,而现行的2015年版线网规划和城市总体规划中均未包括所提站点。市自然资源规划局正在编制新一轮城市总体规划和轨道交通线网专题,具体请向其咨询。  
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-8-21 09:19 | 显示全部楼层
网友您好:根据国务院办公厅《关于进一步加强城市轨道交通规划建设管理的意见》(国办发〔2018〕52号)有关规定,轨道交通建设规划需要依据线网规划和城市总体规划,而现行的2015年版线网规划和城市总体规划中均未包括所提站点。我局正在编制新一轮城市总体规划和轨道交通线网专题,也会慎重考虑您的建议。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表