设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12115|回复: 1

[鄞州区] 陆家堰何时也能有大龄青年房?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

28

帖子

28

积分

新手上路

积分
28
发表于 2019-8-12 16:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
树桥头新城改造,建造在定桥村,6年前有一批大龄房分配,剩下的归定桥和树桥头村可分配,这两个村的村民如到了大龄,可以拥有大龄房,可陆家堰村啥都没有,6年过去了,现在村里很多青年也到了大龄,很想拥有一套大龄房,可现实却是"没房"。请问陆家堰何时也能有大龄青年房?说的好听,现在陆家堰是美丽村庄了,但是基本的民生问题都没有解决,能美丽到哪里去?也只不过是面子工程,做给时不时来村里视察的领导看看罢了。像我这种情况,村里不只一例两例。


希望领导能够帮我们村解决一下民生问题,而不是互相推诿,责任分工太明确!
我们只能像个没头苍蝇一样,到处被踢皮球,本人也连同村里的几个人去姜山政府问政,都是回答不知情,亦或是陆家堰片区不归他们管?试问陆家堰是脱离姜山镇的管理范围呢,“独立”实行“一国两制”了么??????

classn_11

1

主题

9307

帖子

9307

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9307
发表于 2019-8-16 13:41 | 显示全部楼层
网友:您好。陆家堰村大龄青年房申请要求:男,45周岁以下、未婚、本村社员符合以上条件的可向村委会登记。姜山镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表