设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10473|回复: 2

[镇海区] 投诉镇海区住建局敷衍塞责老百姓的投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-13 08:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... 6orderby%3Ddateline
上述投诉中我是因为对房产开发商设计的房子存在的问题有疑问,所以向政府部门反映问题,镇海区住建局直接引用房产公司的话语回复,而不是从政府部门监管的职责出发,既然这样还需要这样的政府部门有什么用?房产公司说可以在高层房子外墙上安装空调支架,而《浙江省住宅设计标准(DB33/1006—2017)》条文说明6.5.1的强制性条文中写的很清楚:不得采用铁质支架和膨胀螺栓安装空调室外机。请问宁波市住建局,这种情况下面我作为业主是不是要向你们政府部门反映问题?既然镇海区住建局照搬照抄房产公司的话,那我只能向他们的上级住建部门,也就是你们市住建局投诉了。

001.png
002.jpg

classn_11

0

主题

8634

帖子

8634

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8634
发表于 2019-8-21 14:07 | 显示全部楼层
网友您好!吾悦广场三期建设时间早于《浙江省住宅设计标准(DB33/1006—2017)》施行时间,经区住房和建设交通局进一步核实,吾悦广场三期施工图符合当时的设计标准规范并按图施工。针对您提到的问题,区住房和建设交通局已协调开发建设单位与您联系后做进一步对接。请您留一下您的联系方式以便我们与您取得联系,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8634

帖子

8634

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8634
发表于 2019-8-16 15:28 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表