设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11583|回复: 1

[市公安局] 希望长期有效的整治一些小型面包车改为货车及安全规范行车

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

5

帖子

5

积分

新手上路

积分
5
发表于 2019-8-13 10:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前在路上公认的要远离自卸货车、集装箱车、小型面包车。目前道路上小型面包车有一半以上改为货车,刹车制动系统许多是有问题的。开车不规范乱变道不打方向灯强制加塞。今天早晨就06:44从西向东过庆丰桥就差点和突然变道小型面包车相碰撞。希望有关单位要好好管理这些车辆,每天在道路上看到这些小型面包车检查做危险动作,害人又害自己。
发表于 2019-8-14 15:26 | 显示全部楼层


楼主您好:感谢您对公安工作的关心和支持,我市一直对车辆非法改装违法行为严管,今年以来共查处了2000余起,广大群众在日常出行中发现的非法改装、加塞等违法行为可以提供视频照片予以举报。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表