设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11827|回复: 1

[东钱湖管委会] 恒元悦居公寓2019年第4次投诉

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

48

主题

49

帖子

49

积分

新手上路

积分
49
发表于 2019-8-13 10:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
第3次投诉之问:恒元悦居公寓地下室现在污水泛滥、垃圾遍布、照明不亮、道路难行,存在安全隐患,请建设部门、社区、物业迅速行动、闻过即改,还居民一个良好的生活居住环境。
第3次投诉之答:楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,目前,物业公司已及时清理垃圾并适当增加照明。

第4次投诉之问:请问污水泛滥、道路难行的问题何时解决?望建设部门、社区、物业再接再厉、一鼓作气,彻底根治顽疾!谢谢。
发表于 2019-8-15 17:10 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,相关部门会要求物业做好日常管理工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表