设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9165|回复: 2

[宁波银保监局] 东柳坊被雷电击中,是否有给我们投保呢

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

9

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

rentingyu

积分
95
发表于 2019-8-13 10:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在东柳坊,2019.7.27家里遭受雷电击中,导致家里的太阳能,电视机,电灯全部损坏。问了居民会,物业,表示只能自认倒霉
但在以前的新闻里看到宁波为全市人口投保巨灾险,新闻链接如下:https://new.qq.com/rain/a/20141103056603
政府是否真的有投保,是否我们普通居民能享受这个保险呢?
请告知。谢谢

该用户从未签到

1

主题

9255

帖子

9255

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9255
发表于 2019-8-16 10:53
网友,您好,您反映的问题已收悉。巨灾保险相关事宜烦请您致电人保财险宁波分公司:0574-87395518进行专业咨询。感谢您的理解。东柳街道

该用户从未签到

0

主题

117

帖子

117

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
117
发表于 2019-8-19 11:13 | 显示全部楼层
你好,目前宁波市政府向保险公司购买了巨灾保险,你所提到的雷电导致的损失不在巨灾保险保障范围内,具体保险理赔事宜你可联系人保财险宁波分公司咨询。如有其它问题,请与我局联系。(联系电话:87848620)。

该用户从未签到

0

主题

117

帖子

117

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
117
发表于 2019-8-19 11:18 | 显示全部楼层
你好,目前宁波市政府向保险公司购买了巨灾保险,你所提到的雷电导致的损失不在巨灾保险保障范围内,具体保险理赔事宜你可联系人保财险宁波分公司咨询。如有其它问题,请与我局联系。(联系电话:87848620)。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表