设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11507|回复: 1

[鄞州区] 东柳坊受雷电击中,是否有投保

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

9

主题

94

帖子

94

积分

新手上路

rentingyu

积分
94
发表于 2019-8-13 10:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在东柳坊,2019.7.27家里遭受雷电击中,导致家里的太阳能,电视机,电灯全部损坏,问了居民会和物业,表示只能自认倒霉
但在以前的报道中说宁波为全市人口投保巨灾险,是否真的有投保,普通居民是否能享受呢,我们这个可以赔吗?

classn_11

1

主题

9309

帖子

9309

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9309
发表于 2019-8-16 10:53 | 显示全部楼层
网友,您好,您反映的问题已收悉。巨灾保险相关事宜烦请您致电人保财险宁波分公司:0574-87395518进行专业咨询。感谢您的理解。东柳街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表