设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 16168|回复: 14

[市公安局] 警务人员开车使用移动电话

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-13 13:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 chinass 于 2019-8-13 13:24 编辑

2019年8月13日13:00,兴宁路与沧海路西向东左转路口,一辆警车行驶缓慢,超车后发现驾驶员拿着手机放在耳边在拨打电话,处于安全原因,未拍照取证,只能提供行车记录仪视频,未拍摄到该驾驶员打电话证据,浙B2739警当时未亮警灯,也未鸣笛,处于不在执行紧急任务状态,违反《道路交通安全法实施条例》,请交管部门查看监控摄像头,仔细核查后予以处理。

微信图片_20190813132422.png

视频.mp4

9.21 MB, 下载次数: 154

发表于 2019-8-14 15:57 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,经核实,当事驾驶人在驾驶警车时确有以手持方式使用电话的违法行为,辖区大队已依法作出处罚。下步,我们将严格规范警车管理与使用,确保每名驾驶人遵守交通法律法规,也欢迎广大群众继续监督我们的工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-6-18 08:24
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    11

    主题

    142

    帖子

    142

    积分

    长老

    deancherly

    积分
    142
    发表于 2019-8-14 08:07 | 显示全部楼层
    反正协警不具备开警车的权利
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    28

    帖子

    28

    积分

    新手上路

    积分
    28
    发表于 2019-8-14 08:24 | 显示全部楼层
    善意的提醒你,警车上有摄像头,可能他能知道你的车牌号
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-12 11:58
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2019-8-14 09:19 | 显示全部楼层
    居然敢举报公职人员,你胆子太肥了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-14 09:55 | 显示全部楼层
    西瓜男衣号 发表于 2019-8-14 09:19
    居然敢举报公职人员,你胆子太肥了。

    公职人员应该接受群众的监督不是吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-3-12 11:58
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    174

    帖子

    174

    积分

    长老

    积分
    174
    发表于 2019-8-14 10:25 | 显示全部楼层
    chinass 发表于 2019-8-14 09:55
    公职人员应该接受群众的监督不是吗

    没有拍照取证,小心人家告你诽谤。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-14 10:41 | 显示全部楼层
    西瓜男衣号 发表于 2019-8-14 10:25
    没有拍照取证,小心人家告你诽谤。

    所以我写的是请核查后处理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    137

    主题

    1884

    帖子

    1884

    积分

    圣骑士

    积分
    1884
    发表于 2019-8-14 10:49 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    54

    主题

    5232

    帖子

    5232

    积分

    精灵王

    积分
    5232
    发表于 2019-8-14 11:03 | 显示全部楼层
    拍照取证说不定被反查
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    159

    主题

    4802

    帖子

    4802

    积分

    精灵

    灰色☆死神

    积分
    4802
    QQ
    发表于 2019-8-14 14:34 | 显示全部楼层
    信不信已经被打电话询问了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-5 14:04
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    44

    主题

    534

    帖子

    534

    积分

    术士

    conan2316

    积分
    534
    发表于 2019-8-14 16:01 | 显示全部楼层
    人家可能在执行任务,可能是去事故现场,必须打电话联系
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    20

    主题

    595

    帖子

    595

    积分

    术士

    积分
    595
    发表于 2019-8-14 20:51 | 显示全部楼层
    conan2316 发表于 2019-8-14 16:01
    人家可能在执行任务,可能是去事故现场,必须打电话联系

    不可以用蓝牙吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    郁闷
    2019-8-23 16:38
  • classn_01: 464 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    17

    主题

    793

    帖子

    793

    积分

    侠士

    楚月

    积分
    793
    发表于 2019-8-15 10:54 | 显示全部楼层
    chinass 发表于 2019-8-14 09:55
    公职人员应该接受群众的监督不是吗

    公职人员也有素质差的,但是我投诉被拒了,下次继续坚持投诉!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    388

    帖子

    388

    积分

    术士

    积分
    388
    发表于 2019-8-15 16:10 | 显示全部楼层
    西瓜男衣号 发表于 2019-8-14 10:25
    没有拍照取证,小心人家告你诽谤。

    即便楼主没照片,交警也已经承认了。 事实求是。

    公职人员接受全社会监督,没毛病。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表