设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11301|回复: 1

[市市场监管局] 未在醒目位置悬挂餐饮服务许可证

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-13 13:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
蜀南(柳汀街店)宁波市海曙区柳汀街255号166号未按照《餐饮服务食品安全监督管理办法》第八条:餐饮服务提供者必须依法取得《餐饮服务许可证》,按照许可范围依法经营,并在就餐场所醒目位置悬挂或者摆放《餐饮服务许可证》,请市场管理部门予以核查,并督促其改正
微信图片_20190813133146.jpg
微信图片_20190813133152.jpg
发表于 2019-8-16 11:24 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的情况我局已收悉。2019年8月15日上午,我局鼓楼(南门)市场监管所执法人员对您反映的地址进行现场检查,发现该店处于关门停业状态,该店实际地址为柳汀街255号,已于2014年9月10日和2017年8月10号分别取得营业执照和食品经营许可证。经执法人员联系后,该店经营者表示重新开业时将会进行整改。我局执法人员也会跟进该店后续情况。感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表