设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11986|回复: 1

[鄞州区] 鄞州区金和路两侧人行道严重违停

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-13 14:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15228”的网友留言:鄞州区金和路两侧人行道上,早晚车子停满,行人无法正常通行,因两边都是住宅小区,老人、小孩不能走人行道只能走在机动车道上,很危险。

classn_11

1

主题

9305

帖子

9305

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9305
发表于 2019-8-16 15:23 | 显示全部楼层
网友:您好!我局属地潘火中队执法队员已加强对金和路两侧人行道违停的巡查及抄告力度,也呼吁市民朋友自觉规范停车。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表