设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17104|回复: 48

[海曙区] 关于鄞城大道海曙段建设

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

14

主题

91

帖子

91

积分

新手上路

积分
91
发表于 2019-8-13 15:14 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
     鄞城大道全线本来按要求18年完工,但至今竣工仍遥遥无期,多次问政你们均推鄞州问题,现在鄞州回复来了,你们还要推吗?
      干工作拿工资不是推皮球可以完成的!
Screenshot_20190813-150729841.png
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    17114
    发表于 2019-8-30 15:30 | 显示全部楼层
    网友您好,鄞城大道工程由鄞州区负责建设。区划调整时,根据市级部门协调,工程中的海曙段仍由鄞州区继续负责建设。经对接鄞州交通部门,海曙段工程计划年内完工。
    海曙区交通局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    16

    主题

    126

    帖子

    126

    积分

    长老

    积分
    126
    发表于 2019-8-13 15:52 | 显示全部楼层
    以前都是推给加油站,现在改说法了啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    91

    帖子

    91

    积分

    新手上路

    积分
    91
     楼主| 发表于 2019-8-13 18:17 来自手机 | 显示全部楼层
    加油站扛不住了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    13

    主题

    41

    帖子

    41

    积分

    新手上路

    积分
    41
    发表于 2019-8-13 19:25 来自手机 | 显示全部楼层
    这么大的项目政府部门都不管的吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-27 19:14
  • classn_01: 9 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    89

    主题

    838

    帖子

    838

    积分

    侠士

    波天天向上

    积分
    838
    QQ
    发表于 2019-8-13 19:30 | 显示全部楼层
    这速度,严重违背市政府提出的“六争攻坚”行动计划,不是找借口就是推或踢,这效率百姓见识了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    积分
    49
    发表于 2019-8-13 20:39 来自手机 | 显示全部楼层
    波天天向上 发表于 2019-8-13 19:30
    这速度,严重违背市政府提出的“六争攻坚”行动计划,不是找借口就是推或踢,这效率百姓见识了

    这不算什么,建议去外地的论坛看看它们对当地工程效率的吐槽
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    49

    帖子

    49

    积分

    新手上路

    积分
    49
    发表于 2019-8-13 20:40 来自手机 | 显示全部楼层
    就算加油站和其他的工程搞好了,如果机场路没搞好 也是不能通的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-13 21:49 来自手机 | 显示全部楼层
    海曙区打脸了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    7

    主题

    19

    帖子

    19

    积分

    新手上路

    积分
    19
    发表于 2019-8-13 21:51 来自手机 | 显示全部楼层
    鄞州的领导有魄力,海曙没得比。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-17 11:08
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2

    主题

    30

    帖子

    30

    积分

    新手上路

    积分
    30
    发表于 2019-8-14 09:53 | 显示全部楼层
    打个不恰当的比方:好比两户相邻的人家
    凭什么你有需求了我就得配合你,我有需求了你配合我了吗?
    何况我没钱,要不你来出钱,你不出钱都就慢慢拖
    网上不是说,鄞州财大气粗,把会议中心抢去了吗?这钱我鄞州出。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-14 08:30
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    33

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
    发表于 2019-8-14 09:56 | 显示全部楼层
    毛姑姑,要等到明年通车了看来。这速度。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    45

    主题

    1016

    帖子

    1016

    积分

    骑士

    积分
    1016
    发表于 2019-8-14 10:00 | 显示全部楼层
    又没说一定要按预定时间完工。宁波那么多项目,个个都是说什么时候完工就都完工了吗?要求太高了吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-10-14 08:30
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    33

    主题

    967

    帖子

    967

    积分

    侠士

    积分
    967
    发表于 2019-8-14 10:01 | 显示全部楼层
    意思说钞票还差1.5个亿没到位? 然后一个加油站都还没拆,按理来说,造路之前就要谈好拆迁了,拖到快造完?今年没戏了通车。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-30 12:35
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    162

    主题

    1435

    帖子

    1435

    积分

    骑士

    积分
    1435
    发表于 2019-8-14 10:04 | 显示全部楼层
    zqiqi 发表于 2019-8-14 09:53
    打个不恰当的比方:好比两户相邻的人家
    凭什么你有需求了我就得配合你,我有需求了你配合我了吗?
    何况我 ...

    现在反而是西乡人民群众更迫切需要鄞城大道,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    79

    主题

    2662

    帖子

    2662

    积分

    游侠

    眼大5子

    积分
    2662
    QQ
    发表于 2019-8-14 10:13 | 显示全部楼层
    这条路是刚需,就因为中间断了一小段要绕好大一圈。请海曙区实事求是,拿出一个说法和确定的完工时间表来。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表