设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14671|回复: 1

[市市政设施中心] 从机场高架地面道路到北环西路 台风过够雨打沙滩万点坑状态 太夸张了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

49

主题

159

帖子

159

积分

长老

积分
159
发表于 2019-8-13 15:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
从机场高架地面道路到洪都路 台风过够雨打沙滩万点坑状态 太夸张了


路上密密麻麻的坑,希望能赶快修复
222222222222.jpg
QQ截图20190813172437.jpg

现在那些暗色的原来的坑填补的都变成了坑,而且数数 起码二三十个
222.jpg


发表于 2019-8-15 09:54 | 显示全部楼层
您好,洋市立交桥作为机场路和北环西路的地面互通立交,承担着较重的交通任务,尤其是渣土车、重型货车等重载车辆通行极为频繁,严重影响了桥面铺装的使用寿命。桥面坑洞等病害虽经我中心频繁修补,但收效甚微。为此,中心专门针对此问题制定了阶段性整治计划,并于去年进行主线北幅的专项整治。您所提的南往西匝道桥面铺装问题,中心已计划于本周进行专项整治。感谢您对市政管理工作的关心和关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表