设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11140|回复: 2

[市公安局] 戚家山街道江南东路左转往招宝山大桥方向,大货车违章严重,无人管理

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-13 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71595”的网友留言:戚家山街道江南东路左转往招宝山大桥方向,很多大货车在直行绿灯的时候从最右侧直行车道,甚至是右转道左转上桥。这导致需要自东往西过马路的行人和车辆无法在正常绿灯的时候通行,带来极大的安全隐患。
附上其中一辆车的现场违章照片,并打了马赛克,表明不是针对一辆车,而是希望相关部门整改并改善这个位置的交通状况,谢谢。这个位置的大货车流量很大。
1.png


classn_11

0

主题

25

帖子

25

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
25
发表于 2019-8-16 11:13 | 显示全部楼层


您好,关于江南路与东海路路口,集卡车交通违法突出的问题,我们一直都比较重视。目前小港交警中队已在江滨路设置两名早晚高峰时段的执勤警力,防止大型货车在限时禁行时段,进入江南东路等候造成拥堵。

 

同时,在江南东路和东海路路口设置有高峰岗警力,也会要求他们切实加大对大型车辆的管控力度。

 

此外,关于通过安装监控设施来管理大车的问题,我们已经向相关部门进行了反映,希望可以尽快得以落实。希望我们的努力能够在一定程度上解决您的烦恼,祝您生活愉快!

 

宁波市公安局北仑分局

 

2019年8月16日

回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

28

主题

42

帖子

42

积分

新手上路

积分
42
发表于 2019-8-16 13:53 | 显示全部楼层
北仑公安在线 发表于 2019-8-16 11:13
您好,关于江南路与东海路路口,集卡车交通违法突出的问题,我们一直都比较重视。目前小港交警中队已 ...

这个问题已经反映很多次,还望相关部门早日切实解决该路段的这种交通隐患问题!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表