设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12299|回复: 1

[江北区] 机场高架北往南方向,青林湾大桥上桥匝道不到50米处,有树被风刮倒了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-13 17:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71611”的网友留言:机场高架北往南方向,青林湾大桥上桥匝道不到50米处,有一棵树被台风刮倒。10日早上就在了,那时候那里有积水也有许多交警在,今天(13日)早上8点左右,那棵被刮倒的树竟然还在,不应该啊!请尽快处理。

classn_11

5

主题

5507

帖子

5507

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5507
发表于 2019-8-16 15:02 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
    您好!
    关于您反映的问题我局已收悉,现回复如下:
    倒伏树木进行扶正,并且安排人员对城区台风后遗留问题进行排查整改。
    感谢您对城市管理工作的关心和支持。如有其他问题,可拨打江北城管热线87675310。


                                        江北区综合行政执法局
                                            2019年8月16日
3.jpg
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表