设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11007|回复: 2

[鄞州区] 请求五乡镇沙堰村及时并妥善处置台风后的垃圾

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 09:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71635”的网友留言:五乡镇沙堰村是这次台风的重灾区,我奶奶家位于宝瞻路边上的下坡处,家边上有一大块空地,台风过后,村里领导让人把别处的淤泥、垃圾都运到这里倒着,当时联系村干部说过几天就来处理掉,先让我奶奶去大会堂住一段时间,但是奶奶年事已高,不愿在大会堂过夜。今天早上我爸去我奶奶家,那里的垃圾已经堆成小山了,下去的那条路上全是泥,很容易打滑,我奶奶一个人在家里出门都不方便,到现在为止,垃圾还是一车一车地运过来,我爸再次联系村干部,村干部推脱说现在是“顾大家,顾不上小家”,这事以后再说。
我们理解村干部近期分身乏术,但是我可怜的奶奶已90高龄,别的地方都在杀菌消毒,而我奶奶还住在病菌圈里。
台风后天气热起来了,这些垃圾在太阳暴晒下,已经发出恶臭,招蚊什么的都好说,就怕滋生细菌。
我奶奶老老实实的,就算是这样,也没有找村干部说什么,但是我们当小辈的看不下去,奶奶也是受灾群众,现在还把全村的垃圾都倒在奶奶家的边上,每天闻着垃圾堆散发出来的恶臭,无人问津。
请问沙堰村那么大一个村子,为什么要把垃圾倒在这里?别的地方不能倒么?希望早日帮我们处理这个问题。
1.jpg

2.jpg

3.jpg

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-8-19 09:08 | 显示全部楼层
网友,您好,已经了解情况,在处理了。五乡镇
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-19 08:31
  • classn_01: 45 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    144

    帖子

    144

    积分

    长老

    积分
    144
    发表于 2019-8-15 08:45 | 显示全部楼层
    慢慢等吧,五乡到处都这样,路边河面垃圾太多了。灾后也没人搞防疫消杀。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表