设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9550|回复: 2

[鄞州区] 鄞州区东部新城莘香雅苑13幢806室屋顶开裂

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71637”的网友留言:鄞州区东部新城莘香雅苑13幢806室业主,2019年8月13日,发现我家楼顶有开裂和鼓包现象,我向物业(永成物业)反映,随后我和物业到达现场查看,并拍了照片,我询问物业如何处理,物业竟表示现在没有时间处理,我对此不认同,请求职能部门协调处理。

classn_11

1

主题

9317

帖子

9317

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9317
发表于 2019-8-15 09:25 | 显示全部楼层
网友,您好,经了解,经业委会同意,该小区于今年4月启动房屋渗漏水等事项的维修登记工作,目前登记工作已结束,登记在册的房屋已在维修之中。您所反映的房屋无法列入到本次维修安排之中,新增房屋渗漏水维修要安排下批,但物业会将此情况进行登记。福明街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-7-30 12:19
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    106

    帖子

    106

    积分

    长老

    积分
    106
    发表于 2019-8-15 15:00 | 显示全部楼层
    一点点漏水,自己交个补漏的搞下就好了,大面积只能上报
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表