设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10967|回复: 2

[镇海区] 有关孩子转学问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 09:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71642”的网友留言:老家是山东的,在这边工作,房子已经购买,我已落户,社保交在镇海,孩子户口已迁至镇海。我是一个单亲妈妈,想尽快把孩子转学过来,但是这边学校名额已满,不知道还有什么方法,能让孩子在9月份转学到宁波上学?

classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-8-15 09:08 | 显示全部楼层
网友你好!根据镇海区转学有关规定,转学一般在学期结束前一个月左右办理,学期结束后不再接受转入申请。目前,下学期的转学安排已经结束,建议你在下一个转学周期再提出转学申请或咨询区内外各民办学校。如还有不明事项,可电话咨询:89389708。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

8362

帖子

8362

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8362
发表于 2019-8-14 10:32 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表