设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 17785|回复: 11

[江北区] 宁波福山正达现在还是工地状态,具备开学的条件吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-20 11:14
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    108

    帖子

    108

    积分

    长老

    积分
    108
    发表于 2019-8-14 09:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
    想咨询江北区教育局,距离开学只有半个月时间了,宁波福山正达外国语学校现在都还是工地状态,每个房间和空间都充斥着刺鼻的气味,这个的状态具备9月1日开学的条件吗?

    有人可能会说,到开学还有半个月呢,到时地面浇铸好,清理干净就可以了。我想问,就算在这半个月时间内工人加班加点,把地面的浇铸好水泥,气味能散尽吗?总不能今天晚上清理干净,明天早上就让小学生进学校吧?如果这样,小学生们的健康怎么保证?是不是对小学生们太不负责任了?


    00.jpg
    02.jpg
    03.jpg
    04.jpg
    05.jpg

    classn_11

    5

    主题

    5472

    帖子

    5472

    积分

    官方发言人

    江北区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    5472
    发表于 2019-8-15 14:04 | 显示全部楼层
    本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

    尊敬的ningbo2016:
    您好!您的来信JB20190818817已收悉,感谢您对福山正达外国语学校的关注,学校现在正处在最后的绿化修补和环境清扫阶段。我们会督促相关施工单位抓紧时间。教室学生书柜为全实木材质,课桌椅也已经安装到位,相关环保检测全部合格,请家长放心!如有疑问请咨询陈老师,电话87668742。

    江北区教育局
    2019年8月15日
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    203

    主题

    2429

    帖子

    2429

    积分

    游侠

    非得取六位哎

    积分
    2429
    发表于 2019-8-14 10:51 | 显示全部楼层
    宁可慢,也不要抢工期,不然后悔。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-20 10:39
  • classn_01: 425 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    26

    主题

    2241

    帖子

    2241

    积分

    游侠

    怪人幼仔

    积分
    2241

    见证日全食建国纪念勋章老牛勋章

    发表于 2019-8-14 11:28 | 显示全部楼层
    非得取六位哎 发表于 2019-8-14 10:51
    宁可慢,也不要抢工期,不然后悔。

    同意这个说法~~~~~~~~~~~~~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    25

    主题

    617

    帖子

    617

    积分

    侠士

    积分
    617
    发表于 2019-8-14 17:28 来自手机 | 显示全部楼层
    洪塘实验学校欢迎您!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-23 06:06
  • classn_01: 449 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    266

    主题

    1144

    帖子

    1144

    积分

    骑士

    积分
    1144
    发表于 2019-8-15 06:09 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-26 08:51
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    137

    主题

    1884

    帖子

    1884

    积分

    圣骑士

    积分
    1884
    发表于 2019-8-15 08:38 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-12 09:38
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-15 10:38 | 显示全部楼层
    洪塘实验欢迎你
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-28 16:30
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    91

    主题

    2774

    帖子

    2774

    积分

    游侠

    积分
    2774
    发表于 2019-8-15 10:53 | 显示全部楼层
    学校设施还是不错的,但头顶的高压线有点那个,还有福山开学是去实验借场地的。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    7

    帖子

    7

    积分

    新手上路

    积分
    7
    发表于 2019-8-20 16:00 来自手机 | 显示全部楼层
    洪塘小学欢迎您
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    23

    主题

    921

    帖子

    921

    积分

    侠士

    积分
    921
    发表于 2019-8-21 11:05 | 显示全部楼层
    看看姚丰学校,你们应该高兴了,海曙效率,世界第一。。。慢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-29 14:29
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    101

    帖子

    101

    积分

    长老

    积分
    101
    发表于 2019-8-21 14:52 | 显示全部楼层
    这第一批娃是人体空气净化器啊
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表