设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11753|回复: 5

[鄞州区] 格兰晴天后面的工地彻夜施工! 居民苦不堪言

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

3

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-8-14 10:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
潘火街道格兰晴天小区后面的工地彻夜施工,影响附近小区居民的休息,居民信彻夜难眠,苦不堪言。有关部门是否在监管?

希望有关部门能责令该工地夜间停工,给居民一个安静的睡觉环境。

31.jpg

classn_11

1

主题

9318

帖子

9318

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9318
发表于 2019-8-19 16:24 | 显示全部楼层
网友:您好!我局属地潘火中队队员已走访该工地,告知项目部负责人要严格按照规定时间进行施工,尽量减少对周边居民生活的影响。如再有此现象,可直接拨打中队值班电话88161890,中队会及时进行处理。 区综合执法局
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-19 08:31
  • classn_01: 45 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    144

    帖子

    144

    积分

    长老

    积分
    144
    发表于 2019-8-15 08:42 | 显示全部楼层
    抓紧收割。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-19 08:31
  • classn_01: 45 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    144

    帖子

    144

    积分

    长老

    积分
    144
    发表于 2019-8-15 08:42 | 显示全部楼层
    抓紧收割。
    回复

    使用道具 举报

    classn_11

    6

    主题

    352

    帖子

    352

    积分

    术士

    积分
    352
    发表于 2019-8-15 11:33 来自手机 | 显示全部楼层
    这个是造房子吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    35

    帖子

    35

    积分

    新手上路

    积分
    35
    发表于 2019-8-15 22:31 来自手机 | 显示全部楼层
    绿城造房子,等出来不得3w多?正好带动你格兰晴天的房价,再送你一个菜市场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表