设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14844|回复: 2

[江北区] 卧室楼顶突然塌陷

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-8-14 11:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
住宅所在地:
宁波市江北区砖桥巷XX号XX室
管辖街道:属于白沙街道

具体情况是:
几个月前,卧室的楼顶突然大面积塌陷。幸好当时是白天没有造成人员伤害。如果是半夜 后果不堪设想。

导致塌陷的原因是:
卧室楼上对应的房东阳台长时间积水导致。由于阳台的防水没做好,加上群租给很多租客,最终长时间积水。引起我家卧室 天花板大面积塌陷。

处理情况:
发生情况时 第一时间联系房东(大概3个多月前)当时房东说 好的会来处理。时间一拖快好几个月过去了,今日重新联系房东时 却遭到房东拒绝并关机。由于是老小区没有物业,因此第一时间走访白沙街道反应这个情况,居委会也反应电话打不通让我们走法律途径。

请问:管辖街道(白沙街道)就一句电话打不通,让我们走法律途径是不是属于踢皮球行为?




classn_11

5

主题

5467

帖子

5467

积分

官方发言人

江北区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5467
发表于 2019-8-15 15:18 | 显示全部楼层
本帖由 江北区党政领导网上接访平台 回复

尊敬的rere0908网友:
您好!编号为JB20190818821的问题我街道已收悉。现答复如下:
信访人于2019年5月24日上午来社区反映家中卧室顶部掉下一大块石灰。接到消息后社区工作人员第一时间上门查看,之后联同房管处专业人员去20号303室查看,不是公共部位原因。两天后,社区与约好的19号301的房东一起上门核实情况,发现19号301出租户的洗衣机出水管在平台上直排,长期流淌渗漏可能造成屋顶潮湿石灰掉落,301房东当时表示会修补好。但是到目前为止301房东一直没有进行修补,直到8.14号信访人跟301房东联系后表示让信访人走法律途径好了。上午303室沈阿姨就此事来社区反映,社区现场联系了301房东,但是对方处于关机状态,之后社区多次进行了联系一直是关机(301的房东户口不在本社区)。就这一情况,社区也向信访人进行了解释,只有在当时双方都有调解意愿的前提下,社区才能搭建平台进行调解。同时社区还向信访人提供了公共法律服务信息,如果有需要可以让信访人先咨询律师。
感谢您对于白沙城市发展的关心和理解,如还有相关问题可以直接致电白沙街道白沙社区87675737。   
白沙街道办事处   2019年8月15日  
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    787

    帖子

    787

    积分

    侠士

    积分
    787
    发表于 2019-8-15 08:51 | 显示全部楼层
    可能街道知道这个靠协商解决不了问题吧....被标题吓死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表