设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9096|回复: 4

[北仑区] 富邦广场经营

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

15

主题

22

帖子

22

积分

新手上路

积分
22
发表于 2019-8-14 13:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
富邦广场经营现在如何?作为富邦的商铺业主,上次去看过,经营情况一般,考虑到后期包租协议到期后,租金堪忧。如何保证我们租户的权益??

classn_11

12

主题

5136

帖子

5136

积分

官方发言人

北仑区

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5136
发表于 2019-8-21 08:39 | 显示全部楼层
商务局回复:您好,政府部门会合理帮扶企业发展,投资者也应该充分考虑市场风险,谨慎投资。谢谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

140

主题

1468

帖子

1468

积分

骑士

piaoliuren

积分
1468
发表于 2019-8-14 15:05 来自手机 | 显示全部楼层
我觉得富邦已经很努力了,起码引进了北仑青少年宫带来很多人气。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-15 09:08 | 显示全部楼层
    买商铺出租收租金本来就是市场行为,又不是稳赚不赔的生意,谈何要政府保障权益一说?如果生意好,租金涨了,你会给当地政府分红么
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    14

    主题

    392

    帖子

    392

    积分

    术士

    积分
    392
    发表于 2019-8-22 18:25 | 显示全部楼层
    很多都搬走了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表