设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13488|回复: 2

[市公安局] 此车为何可以安装警用灯具??

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

44

主题

440

帖子

440

积分

术士

nbagui

积分
440
发表于 2019-8-14 15:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
此车为何可以安装警用灯具??

黄色涂装,应该是工程车或者抢险车,如果工程车应该是黄色警示灯具,不是蓝白警用灯具

车牌也是普通民用牌,不是警用牌。啥情况


微信图片_20190814150305_副本.jpg
发表于 2019-8-15 14:59 | 显示全部楼层


楼主您好:您反映的情况我们已收悉,经查询,车辆性质系非营运,属于非法加装警灯,已下派辖区大队进行查处。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    787

    帖子

    787

    积分

    侠士

    积分
    787
    发表于 2019-8-15 08:13 | 显示全部楼层
    根据《特殊车辆警报器和标志灯具管理办法》之规定,只有特种车辆可以使用警报器和标志灯具或使用证,它包括:警车、消防车、救护车、工程救险车,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表