设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11769|回复: 9

[慈溪市] 投诉慈溪市新浦镇土管所

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

6

帖子

6

积分

新手上路

积分
6
发表于 2019-8-14 15:49 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月6日上午9点多,我去新浦镇土管所反应违章建筑事项,因为我在土管所所长办公室大声讲话,里面的工作人员一句话都没讲,直接用拳头大我,我被打了火气也上来了,准备还手,没想到在场的其他土管所工作人员以劝架名义,多个人抓住我的手,就这样我一拳也没有打回去,一直被打了20多拳,土管所所长也在场也没管住,伤主要集中在头部和胸部,现在我胸口呼吸很痛,昨天去医院看了医生让我好好休息,这几天都不能干活,听别人说我现在有些后怕,我都60多岁的人了被打了这么多拳居然没重伤,我心里也很气愤,请为我主持公道,为我做主
IMG20190806110301.jpg
IMG20190806110306.jpg
IMG20190806121220.jpg
IMG20190806121224.jpg

classn_11

0

主题

392

帖子

392

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
392
发表于 2019-8-16 08:37 | 显示全部楼层
本帖由 慈溪网络民生服务平台 回复

慈溪 新浦镇 回复:
经查,8月6日上午新浦镇洋龙村村民陈某因邻居之间违章建筑相互举报并被拆除后,来新浦镇国土所进行质询,期间辱骂执法队员,并出现情绪过激行为。队员对其进行制止,并无殴打行为发生。下步,我镇将妥善调处此信访问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-23 09:06
  • classn_01: 279 classn_02

    [LV.8]以坛为家I

    308

    主题

    1522

    帖子

    1522

    积分

    圣骑士

    积分
    1522
    发表于 2019-8-14 16:53 | 显示全部楼层
    法治社会,可怕公安局会管么,上级土管所会管么???
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    5

    主题

    807

    帖子

    807

    积分

    侠士

    积分
    807
    发表于 2019-8-15 08:12 | 显示全部楼层
    现在反转太多,还是等调查清楚再看,毕竟不可能因为说话声音大就被打成这样
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-15 09:04 | 显示全部楼层
    一名政府机关工作人员敢光天化日众目睽睽之下在办公室无缘无语打人?我是一点都不行,而且这照片完全不像是被殴打二十几拳后的样子。
    受了这么大的委屈,第一时间不报警,来民生E点通投诉发帖?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-15 10:55 来自手机 | 显示全部楼层
    报警了,派出所拖着不处理,都一个多星期了,现在还没有收到任何回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-15 10:55 来自手机 | 显示全部楼层
    报警了,派出所拖着不处理,都一个多星期了,现在还没有收到任何回复
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-15 11:48 来自手机 | 显示全部楼层
    这是我和我老婆住的地方,我家被拆的情况
    IMG_20190815_114623.jpg
    IMG20190815111812.jpg
    IMG20190815111856.jpg
    IMG20190815111953.jpg
    IMG20190815111958.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-15 11:55 来自手机 | 显示全部楼层
    这是我去慈溪市新浦镇土管所举报了二年的情况,因为我一直要上访,所以我跟他们也有些不愉快,法院判决二年了都不执行,拆我家只用二天,这就是8月6日又去新浦镇土管所举报内容,然后我情绪很激动,他们就动手打人了。都二年了,我真的是没有办法了,才来求大家帮忙,求关注,求扩散,求转发
    IMG20190815111703.jpg
    IMG_20190815_112531.jpg
    IMG_20190815_113925.jpg
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
     楼主| 发表于 2019-8-16 11:44 来自手机 | 显示全部楼层
    并无殴打行为,那这个伤是我自己撞墙撞的吗?说话要凭良心和事实,在这里乱说话一年的必得癌症死亡,你敢对自己这样说吗
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表