设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12042|回复: 3

[宁波移动] 投诉移动送头盔活动

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 17:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71683”的网友留言:移动来村里摆摊,送头盔,送米,送油什么的,然后移动公司把我们的身份证拍去,给你办移动卡。移动的新开卡可以送头盔,开卡什么都是免费的。我当时开了2张新卡,拿了2个头盔。可办了之后又后悔了,担心万一以后移动在卡里乱扣费,于是就去移动营业厅退卡,退头盔。但是移动说头盔不能退,要求支付一个头盔38块钱,2个就是76元。请问这么做合法吗?
发表于 2019-8-16 15:50 | 显示全部楼层
您好,您反映的问题已有专人与您联系处理。如您后续有其他需求,可拨打10086热线咨询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    难过
    2019-8-10 12:23
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    1

    主题

    13

    帖子

    13

    积分

    新手上路

    积分
    13
    发表于 2019-8-15 08:52 | 显示全部楼层
    所以说,不要占小便宜,世上没有不要钱的午餐,别说移动公司了,现在利用这种心态做生意坑人的事情比比皆是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-15 09:00 | 显示全部楼层
    办卡肯定签了合同,按合同办事,哪有一会儿办了一会儿又要退的道理
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表