设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10964|回复: 2

[鄞州区] 孙马小区破损的玻璃幕墙何时何人来维修

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 17:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“71685”的网友留言:孙马小区自今年为止,包含4个单元玻璃幕墙、地下车库人行通道幕墙、地下车库出入口玻璃幕墙,共有40多块玻璃破损了,其中地下车库有2块玻璃自动破损,给住户造成了很大的安全隐患。下雨天一楼单元电梯厅玻璃幕墙破损处漏水,经常进入电梯井并造成地面滑湿,多次反映,一直无人来解决。希望能有相关部门帮助居民解决这一存在安全隐患的大事,谢谢!
1.png

classn_11

1

主题

9307

帖子

9307

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9307
发表于 2019-8-27 08:27 | 显示全部楼层
网友:您好!相关事宜正在推进中。中河街道
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

40

主题

1909

帖子

1909

积分

圣骑士

积分
1909
发表于 2019-8-17 13:39 | 显示全部楼层
孙马小区听上去是安置回迁房的嘛???????????
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表