设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11765|回复: 1

[鄞州区] 鄞州万达附近,外来务工人员小孩上幼儿园,可以去哪个学校?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-8-14 18:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“15240”的网友留言:鄞州万达附近,外来务工人员小孩上幼儿园,可以去哪个学校?

classn_11

1

主题

9305

帖子

9305

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9305
发表于 2019-8-19 15:09 | 显示全部楼层
您好,幼儿园非义务教育,实行秋季入学,在每年四五月份进行统一招生。中途插班在学额空余的情况下可随时进行,家长可自行联系各幼儿园。区教育局
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表