设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11289|回复: 3

[北仑区] 北仑五月交付的新房东方港城小区被"利奇马”造成水倒灌的损失只能自认倒霉吗

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

4

主题

12

帖子

12

积分

新手上路

积分
12
发表于 2019-8-14 20:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本帖最后由 农夫农夫 于 2019-8-14 20:47 编辑

领导,您好!  本人是北仑五月份刚交付小区 东方港城的业主,我幢是34层高层建筑,我位于五楼。今年台风“利奇马”来袭,造成了水倒灌进了客厅,导致客厅刚铺的地板被水浸泡,卫生间也被水倒灌。客厅的落地移门无法挡住雨水,卫生间的窗户无法挡住雨水。

  于是找了物业,物业联系开发商,而开发商的解释是不予理赔,因为门窗符合设计标准,(抗六级风雨)。我想请问沿海地区的高层建筑的门窗只是抗六级风雨吗?我表示强烈不满!我希望开发商给予维修给予理赔这次风雨造成的损失.我还想知道宁波沿海地区高层的玻璃移门与玻璃移窗的设计标准是抗几级风?
                                                                                                                                                                                         谢谢!
                                                                                                                                                                                         2019年8月14日
                                                                                                                                                                                         东方港城34幢业主

开发商以此文件作为符合国家规定文件

开发商以此文件作为符合国家规定文件
  • TA的每日心情
    开心
    2019-8-5 15:41
  • classn_01: 4 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    4

    主题

    34

    帖子

    34

    积分

    新手上路

    积分
    34
    发表于 2019-8-15 08:51 | 显示全部楼层
    意思是,关了客厅移门和卫生巾窗户的情况下,雨还是进来了?闻所未闻。。。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    积分
    25
    发表于 2019-8-15 11:02 | 显示全部楼层
    是自己忘了关门窗吗还是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    3

    主题

    25

    帖子

    25

    积分

    新手上路

    积分
    25
    发表于 2019-8-15 11:02 | 显示全部楼层
    是自己忘了关门窗吗还是
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表