设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10391|回复: 1

[余姚市] 62711110城管信访你们来说:农村宅基地违建归谁管

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-8-14 20:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询
并排的违章建筑。均无办理手续。余姚市城管部门对其中一家立马拆除,另一家到现在还好好的在是为什么?

本人从年初举报位于余姚梁辉的违章建筑无果后,没有办法就在违章建筑边上同样盖违章建筑(本人承认这是错误的)。被违建家举报违建后,城管立马来拆除,且综合执法局下发本人违反《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定申请办理建设工程规划许可证。一举报立马下发通知且立马拆除


同时本人举报的违建,同样违反《中华人民共和国城乡规划法》第四十条规定。从2019年2月至今。城管是这样回复的:[size=13.3333px] [size=13.3333px]发表于 2019-7-10 14:03[size=13.3333px] [size=13.3333px]|[size=13.3333px] [size=13.3333px]只看该作者
[size=13.3333px]
本帖由 余姚e政平台 回复


余姚 市城管执法局 回复:
您好,您反映的情况,市自然资源和规划局正处理中。



请问同样的违建,同样的地点,同样违反的条例。余姚市综合执法局就只执行一家呢?
对违建a家,综合执法局就行政处罚的权力
对同样的违建B家,综合执法局只有包庇,踢皮球的的权力了
这叫权力的弹性吗。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-8-17 14:03 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 市城管执法局 回复:
您好,您投诉举报的情况,市自然资源和规划局正处理中。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表