设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8176|回复: 8

[市交通运输局] 站牌又双叒叕错字了

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
    发表于 2019-8-14 22:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
    138路新站牌,箕漕街打成了萁漕街

    箕漕街原为大河的叉港,名箕漕,故名。箕漕街南起百丈路,北至中山东路,与曙光路相连,全长444米。“文革”中,箕漕街并入曙光路,1981年地名复查,划出复名箕漕街,沿用至今。
    《鄞州区第一批历史地名文化遗产保护名录》中,道路街巷名8个,分别是百丈路、豫源街、东胜路、演武街、箕漕街、常关弄、贤良巷、廨院巷。
    区政府办在发文中指出,第一批历史地名保护名录建立公布后,在城市建设和旧城改造中,任何单位和个人不得随意摈弃、废止原址地名,要优先延续、保留、规范使用历史地名
    发表于 2019-8-20 14:37 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    根据您反映的情况,我们已对错误站牌及时进行了更正。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    703

    帖子

    703

    积分

    侠士

    积分
    703
    发表于 2019-8-15 15:32 | 显示全部楼层
    明显是打字打错,草字头改正为竹字头就完事,啰啰嗦嗦说一大堆无关紧要的事情,要不要从秦始皇统一六国开始说起,问政也要简洁明了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-15 16:41 来自手机 | 显示全部楼层
    SNOODOG 发表于 2019-8-15 15:32
    明显是打字打错,草字头改正为竹字头就完事,啰啰嗦嗦说一大堆无关紧要的事情,要不要从秦始皇统一六国开始 ...

    跟你有关系吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    703

    帖子

    703

    积分

    侠士

    积分
    703
    发表于 2019-8-15 16:44 | 显示全部楼层

    有时候谦虚一点并不是什么坏事,纠错就纠错,别搞得跟知识讲座一样,况且还都是百度的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-29 00:00
  • classn_01: 113 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    399

    主题

    2233

    帖子

    2233

    积分

    游侠

    jiege456

    积分
    2233
     楼主| 发表于 2019-8-15 16:49 来自手机 | 显示全部楼层
    SNOODOG 发表于 2019-8-15 16:44
    有时候谦虚一点并不是什么坏事,纠错就纠错,别搞得跟知识讲座一样,况且还都是百度的

    我爱怎么发帖怎么发帖。以前还有人让我集一堆错才能发帖,你们管得着吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    21

    主题

    703

    帖子

    703

    积分

    侠士

    积分
    703
    发表于 2019-8-15 16:50 | 显示全部楼层
    jiege456 发表于 2019-8-15 16:49
    我爱怎么发帖怎么发帖。以前还有人让我集一堆错才能发帖,你们管得着吗?

    我在帖子里留言,你又能怎么着?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    148

    主题

    2179

    帖子

    2179

    积分

    游侠

    积分
    2179
    发表于 2019-8-15 18:42 | 显示全部楼层
    楼主上纲上线没必要
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    45

    主题

    2362

    帖子

    2362

    积分

    游侠

    积分
    2362
    发表于 2019-8-15 20:06 | 显示全部楼层
    叫博士跟硕士先打一加再坐下谈一谈????????????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表