设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9359|回复: 1

[市公安局] 多年老顽疾什么时候能改变?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

384

主题

2001

帖子

2001

积分

游侠

积分
2001
发表于 2019-8-15 08:12 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
镇海交警大队招宝山中队:茗园路口至中大新苑北门这一段大西门路只有短短数百米,乱停车问题却长期管不好,每天24小时都车乱停,尤其是每天早上七点半至八点半上班高峰,该段大西门路竟天天有人随意停下汽车去吃早餐,几十年了都没人管!

classn_11

0

主题

82

帖子

82

积分

官方发言人

镇海公安

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
82
发表于 2019-8-20 10:15 | 显示全部楼层


您好,交警部门高峰期时段有安排警力在大西门路环城西路口执勤,并长期安排人员在平峰期间加强道路巡查。下步,交警部门也将依托科技设备,对该路段违停车辆进行抓拍。感谢您对交管工作的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表